1.Точка E— середина отрезка KM. Найди длину отрезка KM, если ME = 2,4 см.2.Точка A делит отрезок

OE длиной 29 см, на две части. Найди длину каждой части, если одна из них на 8 см больше другой.  3.Луч OK является биссектрисой угла AOB. Найди величину угла KOB, если <AOB = 70°.4..Луч AM является биссектрисой угла CAE. Найди величину угла CAE, если <MAC = 70°.

Ответы на вопрос

Отвечает Чашкин Сергей.
1. 4,8 см
2. 10, 5 и 18,5 см
3. 35
4. 140
Отвечает Гордиенко Екатерина.
КЕ  =  ЕМ,  МЕ  =  2,4см
КМ  =  2МЕ  =  2*2,4  =  4,8(см)
2)    Пусть  АО  =  х,  тогда  АЕ  =  (х  +  8)см.                 ОЕ  =  29см.
       ОЕ  =  ОА  +  АЕ
       29  =  х  +  х  +  8
       2х  =  21
       х  =  10,5см
       х  +  8  =  10,5  +  8  =  18,5(см)
Ответ.    10,5см        18,5см
3)     <AOB  =  70град.  ОК  биссектриса  угла  АОВ.
         <KOB  =  1/2<AOB  =  1/2 * 70  =  35(град)
 4)     АМ  биссектриса  угла  САЕ,  <MAC  =70град     
         <CAE  =  2<MAC  =  2*70  =  140(град)