Задача по физике Прямолинейное движение вдоль оси OX описывается уравнением x(t) x=2+4t-t^2 при t

= 1 секОпределить характер движения тела,мгновенную скорость тела через время t от начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Видрашку Влад.
Это движение равно замедленное, так как с течением времени скорость v(t) = x'(t) = -2t +4 уменьшается. Скорость тела в момент времени t=1 равна v(1) = -2•1 + 4 = 4-2=2м/с