A) начертите угол AOB; b)внутри угла проведите луч OC; c) найдите величину угла AOB, если

AOC=12°, COB в 3 раза больше AOCПомогите плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.

Ответ:

∠СОВ=12×3=36°

∠АОВ=∠АОС+∠СОВ=12+36=48°

Объяснение: