Масса стола — 19,3 кг, площадь каждой ножки равна 10см2. Определи, какое давление производит стол

на пол. Принять g=9,8Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.

Дано:

m = 19,3 кг

S₁ = 10 см² = 10·10⁻⁴ м⁴

_________

p - ?

1)

Площадь опоры стола:

S = 4·S₁ = 4·10·10⁻⁴ = 40·10⁻⁴ м²

2)

Давление:

p = F / S = m·g / S = 19,3·9,8 / 40·10⁻⁴ ≈  47 300 Па   или  p≈47,3  кПа


Отвечает Разживина Кристина.

S= 10см^2=0.001м^2

р=F/S

p=mg/4S ( у стола 4 ножки )

p= 189.14H/ 4×0.001= 47285Па= 47.285кПа