определите массу тела если количество теплоты 340 Дж,удельная теплоемкость 130 дж разность теплоты

6С​

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Дарья.

Ответ:

0,436 кг = 436 г

Объяснение:

Q = cm ∆t

m = Q / (c ∆t) = 340 / (130*6) = 0,436 кг = 436 г