Помогите решить задачу Пожалуйста. В двух автоцистернах 32т бензина.В первой цистерне находится

всего 5/8 всего бензина, а остольной бензин находится во второй цистерне. Сколько бензина в каждой цистерне?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрагам Андрей.
1) 32:8×5=20(т) в 1-ой цистерне
2) 32-20=12(т) во 2-ой