Автомобиль двигаясь равномерно проходит путь 20м за 4 секунды после чево начинает тормозить и

останавливается через 10с определите ускорение и тормозной путь HELP ME PLS

Ответы на вопрос

Отвечает Купчик Данила.

V(0)=S/t=20/4=5m/c

V=0

a=V(0)/t=5/10=0.5m/c^2

S=S(0)+V(0)t-at^2/2=20+5*10-0.5(10)^2/2=45m

S(2)=S-S(1)=45-20=25m

Ответ:0.5m/c^2, 25m