Какое давление оказывает на снег лыжник массой 90 кг если длина каждой лыжи 2м а ширина 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Алина.
P-?
m=90кг
a=2м
b=12см=0.12м
S лыж=2×(2×0.12)=0.48м^2
Fт.=mg=90×10=900H
p=F/S=900/0.48=1875Па
Отвечает Гладких Полина.

дано                    СИ

m=90кг

a=2м

b=12см          0,12м

P-?

Решение

P=F:S

Т.к человек катается на 2ух лыжах

S1=a*b=2м*0,12м=0,24м²

S2=a*b=2м*0,12м=0,24м²

Sоб=0,24+0,24=0,48 м²  

F=mg

F=90кг*10H:кг=900H

P=900H:0,48 м²=1875Па

Ответ:1875