объём газа при давлении 7,5 × 10 ^5 Па и температуре 300 К равен 0,6 м 3 при какой температуре таже

масса газа занимает объём 2 м2 если давление 3×10^5Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.
Т.к. масса газане изменяется, то это происходит изопроцесс. Применяем уравнение Клапейрона для двух состояний газа или его анзывают объединённым газовым законом.p1V1/T1=p2V2/T2. Отсюда выражаем Т2=p2V2T1/p1V1. Т2=400К. Пересчитай ответ. 7,5 × 10 ^5 Па=750000Па; 3×10^5Па=300000Па