Чему равна сумма всех натуральных чисел,лежащих на координатной прямой между числами -15,5 и 23,1?


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Семён.
Упрощенно: натуральные числа - числа, используемые при счёте, т.е. 1, 2, 3, 4, 5, 6 и т.д., поэтому в нашем случае ответом будет являться множество чисел от 1 до 23.

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23= (9*20) + 10 + 20 + 21 + 22 + 23 = 276
Отвечает Кривоносов Фёдор.
Натуральными на этой координатной прямой являются числа от 1 до 23 включительно.
Их сумма:
1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+...+21+22+23 =
= (1+23) + (2+22) + (3+21) + (4+20) + (5+19) + (6+18) + (7+17) + (8+16) + (9+15) + (10+14) + (11+13) + 12 =
= 11•24 + 12 = 264+12=276
Ответ: 276