Дано m1=20кг m2=5кг F21=10H Найти а1, а2


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.
F=m*a Отсюда a1=F1/m1=10/20=0,5(м/с2 a2=F2/m2=10/5=2(м/с2)