на проводник длиной 50 см с током силой 60 а в однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл

действует сила 1,5 Н. Какой угол (в градусах ) состовляет направление тока в проводнике с вектором магнитной индукции?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.

Ответ:

α=30°

Объяснение:

L=50 см=0,5 м

I=60 A

B=0,1 Тл

F=1,5 Н

α=?

F=B*I*L*sinα ⇒ α=arcsin(F/B*I*L)=arcsin(1,5/0,1*60*0,5)=arcsin(1,5/3)=arcsin0,5=30°