Определите расстояние , пройденное радиоуправляемой машиной за 30с. Если при равномерном движении

ее колеса вращаются с частотой 90 об/мин. Диаметр колеса 0.1 м

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Дима.

t=30 c d=0.1 м v=90/60=1.5 об/с s=?

===

s=u*t

u=π*d*v

s=π*d*v*t=3.14*0.1*1.5*30=14.13 м

===========================

Отвечает Волинець Марина.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!