жду помощи): свободно падающее без начальной скорости тело упало на землю со скоростью 40м/с.

сколько времени длилось падение?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумских Серёга.
Потенциальная энергия НАВЕРХУ = кинетическая энергия ВНИЗУ

mgh = mv^2/2

h=v^2/2g=40^2/2*10=1600/20=80 м

t = (V-Vo )/g= (40-0)/10=4c

ОТВЕТ 80м ; 4c