от пункт а в пункт в поезд преодолел за три часа за первый час он проехал 30% всего пути за второй

5/6 пути пройдено в первый час а за третий оставшиеся 72 км найди длину всешго пути

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анастасия.
Пусть х будет весь путь,тогда за первый час он проехал 0,3 пути,а за второй 0,3×5/6=0,25 .теперь мы с легкостью можем составить и решить уравнение
х=72÷(1-0,3-0,25)
х=72÷0,45
х=160
Ответ:160 км длина всего пути


Успехов!
Отвечает Вертлиб Маргарита.
Если решать по действиям, то так: