С каким максимальным по модулю ускорением может разгоняться (тормозить) мотоцикл по горизонтальному

прямолинейному участку шоссе, если коэффициент трения между его колесами и асфальтом равен 0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.
K=0,6     a- ?

a=Fтр/m=k*m*g/m=k*g=0,6*10=6 м/с2- максимальное ускорение