две лампы мощность 100 вт каждая включены параллельно в сеть с напряжением 220 в . определить

сопротивление лампы. сколько энергии будет израсходовано за 30 дней, если в день лампы горят по 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.
Из уравнения мощности N = U*I = U² / R определяем сопротивление лампы.
Так как лампы мощностью 100 вт каждая включены параллельно в сеть с напряжением 220 в, то R = U² / N = 220² / 100 = 48400 / 100 = 484 Ом.
Энергии будет израсходовано за 30 дней, если в день лампы горят по 6 часов:
Р = N*t = 0,2*30*6 = 36 кВт-ч.