автомобиль проехал 350 км в первый день и 210 км во второй день. весь путь занял 8 часов. сколько

часов автомобиль был в пути в первый день если скорость была одинаковая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Александровский Дмитрий.
Чтобы найти скорость авто, надо весь путь поделить на время, за которое оно его проходило.
весь путь составил: 350+210=560км
тогда скорость :
560/8=70 км/ч - скорость
чтобы найти время за которое автомобиль прошел растояние 350км, нужно длину пути поделить на скорость:
350/70=5 часов
ответ: 5 часов
Отвечает Белова Оля.

Ответ:

1)350+210=560(км)-проехал автомобиль за 2 дня

2)560/8=70(км\ч)-скорость автомобиля

3)350/7=5(ч)-проехал автомобиль в первый день

Ответ:5 часов проехал автомобиль в первый день