определите ускорения тела при равноускоренном движения если скорость тела в конце пути равна 10 м/с

а путь пройденный телом от начала движения равен 10 м

Ответы на вопрос

Отвечает Прохисова Настя.
Есть такая формула ускорения: а=(U*U)/2S, где U это конечная скорость, а S это пройденный путь. Подставляем значения: а=(10*10)/2*10=5м/c*c