Колена U-образного сосуда удалены друг от друга на l=15 см. Найдите максимальную

разность уровней воды в них, если сосуд движется с горизонтальным ускорением a=6 м/с2. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2. 

Ответы на вопрос

Отвечает Савунов Саша.

P1=pgh1 давление в передней трубке

P2=pgh2 - давление в задне трубке

(P2-P1)S= F=ma=p*V*a

pg(h2-h1)=р*L*a

Δh=L*a\g=15*6\10=9 см