Мальчик, открывая дверь, прикладывать к её руки перпендикулярно плотно две силы модуль которой

равен 15 ньютонов. Определите момент этой силы относительно оси вращения двери, если расстояние от точки до двери оси равна 80 см

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Плечо силы 80см=0.8м, тогда момент М=15*0.8=12 Нм

Отвечает Тарба Виктория.

СИ: 80см=0,8 м;

Решение:

М=0,8 м×15 Н= 12 Нм

Ответ: 12 Нм