За три часа работы бригада по уборке снега очистила 43750м2 дорожного раскрытия. За первый час было

убрано 32% этой площади, а за второй -45% оставшиеся. Какая площадь была очищена за третий час работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сопов Родион.
1) 0,45•( 1 - 0,32 ) = 0,45•0,68 = 0,306 ( покрытия ) за 2 час
2) 1 - ( 0,32 + 0,306 ) = 1 - 0,626 = 0,374 ( покрытия ) за третий час
3) 0,374 • 43750 = 16362,5 ( м2 ) Ответ