Плот состоит из брёвен общим объемом 4 м кубических и массой 1,5 т. Чему равна максимальная масса

тела которое можно поместить на этот плот так, чтобы плод не затонул?

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинин Джексан.

Дано:

m=1500Кг

ρвода=1000\frac{Kr}{m3}

V=4m³

Найти: \frac{Fa-Ft}{9.8}=?

Решение:    Fₐ=gVтелаρжидкости    Fтяж=mg

Fтяж=1500·9.8=14700H

Fₐ=9.8·4·1000=39200

\frac{39200-14700}{9.8}=2500Кг

Ответ: 2500Кг - грузоподъемность плота.