Из двух городов, расстояние между которыми 120 км, одновременно навстречу друг другу выехали

велосипедист и мотоциклист. Через 2 часа расстояние между ними было 14км. Найдите скорость мотоциклиста, если велосипедист ехал со скоростью 42 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Рысухин Максим.
42*2=84 км проехал велосипедист
120-(84+14)=120-98=22 км проехал мотоциклист
vм=22/2=11км/ч
Ответ:11км/ч 
Отвечает Муратханов Алихан.

   42 км/ч                                                                                 ? км/ч 
    ------------------>                                                              <---------------------
I___________2ч__________________Ф_____________2ч____________I
                                   I                   14 km                 I                              
I                                  I_______________________I                                    I
I                                               120 км                                                            I
I___________________________________________________________I
                                                 Решение.
1) 42х2=84 (км) -велосипедист.
2) 120-(84+14)=22 (км)