Есть 2 цилиндра, один Алюминевый, другой Медный. Высота Алюминевого 10 см. Найдите высоту Медного,

если оба цилиндра на стол оказывают равное давление.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Виктор.
Дано:
p1=2,7г/см^3
p2=8,9г/см^3
h2-?
Решение:
p1=p2
p1×g×h1=p2;g×h2
h2=p1×h1÷p2=2,7×10÷8.9=3см