2. Рассчитайте количество теплоты, которое выделит за 5 минут проволочная спираль сопротивлением 50

Ом, если сила тока равна 5 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Полина.
Q=I^2Rt (закон Джоуля-Ленца)
t=5*60=300 сек
Q=5^2*50*300=25*50*300=150000 Дж=150 кДж.