За какое время автомобиль движется с ускорением 5м2/с увеличится с 10 км/ч до 180 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Роман.

V2 = 180 км/ч = 180 • 1000/3600 м/с = 50 м/с

V1 = 10 км/ч = 10•1000/3600 м/с ≈ 2.78 м/с

a = V2-V1/t

t = V2-V1/a = 47.22/5 = 9.444 с