Яку кількість теплоти дасть при згорянні 20г спирту?


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинков Никита.
Q=
29 \times {10}^{6}
Дж
m=0.02 кг
Q-?
-----------------
Q=qm
Q=
29× {10}^{6} \times 0.02kg = 5.8 \times {10}^{4} = 58000kg

Вроде бы понятно)