Вероятность. Друзья подскажите с вероятностью: Например перед нами стоит 100 сундуков, и мы знаем

что в 34 из них лежит золото. Какова вероятность того,что выбранный нами сундук НАУГАД окажется наполнен золотом? Как я понял, это 34/100 т.е. 0.34? Заранее благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Медина.
Вероятность - отношение исходов, благоприятствующих событию, к всем возможным исходам.
P = m/n
P - вероятность
m - благоприятствующие событию
n - все возможные исходы 
m = 34
n = 100
P = 34/100 = 0.34 = 34%