10 баллов за ответ Над первоначально покоившейся частицей массой m была совершена работа

А=2*m*c^2 (c – скорость света). Определить импульс частицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Скульский Матвей.

Работа:

A = 2*m*c² = 2*c*(m*c) = 2*c*p

Импульс:

p = A / (2*c)