Расчитайте давление на высоте 4000 м. Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Белых Елена.

ΔР=ρgΔh

P=Ратм-ΔР=Ратм-ρgΔh=100000-1,3*10*4000=100000-52000=48000Па=48кПа