Колесо обозрения движется по окружности радиусом 30 м и делает полный оборот за 12 минут.

определить путь и модуль перемещения человека в кабине за 3 минуты, 6 минут , 12 минут и 1час

Ответы на вопрос

Отвечает Репалова Галина.

длина этой окружности=2*пи*200=6,28*200=1256 м

путь  велоссипедиста за 1 мин=0,5*1256=628 м, за 2 мин.=1256 м

модуль перемещения велосепедиста за 1 мин=2*радиус=2*200=400 м, за 2 мин.=0 (он приедет в ту же точку)