автомобиль массой 990 кг движется со скоростью 65 км\ч потом его скорость снизилась до 25 км\ч .

вычислить начальный и конечный импульс автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Данила.

m=990 кг     v1=65/3.6=18.1 м/с    v2=25/3.6=6.9 м/с    р1=?    р2=?

p=m*v

p1=m*v1=990*18.1=17875 кг*м/с

p2=m*v2=990*6.9=6875 кг*м/с

=======================