Определите массу груза колеблющегося на пружине жесткостью 36 Ньютонов на метр если за 10 секунд он

совершает 10 колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

T=t/n=10 c/10=1 c

Т=2π√(m/k)

T²k=4π²m  

m=T²k/4π²

m=1•36/(4•10)=36/40=0,9 кг