Тело бросили с поверхности Земли вертикально вверх со скоростью v=20м/с. На какой высоте от

поверхности Земли скорость тела уменьшится в 2 раза? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Косабуцкая Валерия.

По закону сохранения механической энергии:

\frac{mv^2}{2}\ =\ \frac{mv^2}{8}+mgh;\ \ h=\frac{3v^2}{8g}=\frac{3*400}{8*10}=\ 15\ m.

Ответ: 15 м.