ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СРОЧНО. длинное плечо рычага равно 8 м, а короткое равно 4 м. Если на

длинное плечо положить груз весом 60 H. Какую силу может поднять короткое плечо

Ответы на вопрос

Отвечает Мурга Феодосий.

Ответ:

F2=120 H

Объяснение:

L1=8 м    L2=4 м   F1=60 H    F2=?

===

Правило рычагов

F1*L1=F2*L2

F2=F1*L1/L2=60*8/4=120 H

==============================

Отвечает Смолина Тамара.

Ответ:

4 F2=60× 8=480

F2 = 480/4=120

Ответ: 120 Н.