Литье дроби предварительно сократив их 10/16+3/24


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёва Юля.
Первую дробь сокращаем на 2,вторую на 3
получается:
5/8+1/8=6/8
можно сократить на 2:
6/8=3/4=0.25
Отвечает Makeeva Maria.
10/6+3/24=30+6/48=36/48=3/4