Тело массой 3 кг начинает падать с высоты 8 м. Найти какая будет потенц. и кинетическ. енергия на

высоте 1 м над землёй.

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
Здесь речь идет о законе сохранения энергии.. . Потенциальная энергия с уменьшением высоты переходит в кинетическую.. .
На высоте 5 м кинетическая энергия была равна нулю, т. к. тело не двигалось, потенциальная энергия:
Еп=m*g*h=3*10*5=150Дж.
На высоте 2м потенциальная энергия уменьшилась и стала равна
Еп1=3*10*2=60 Дж, таким образом, кинетическая энергия составила
Ек=Еп-Еп1=150-60=90 Дж