Под каким напряжением находится нихромовый проводник длинной 5 м и площадью поперечного сечения

0,75 мм², если на протяжении 2 минут через него проходит заряд 60 Кл. Удельное сопротивление нихрому 1,1 Ом × мм²/м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Вова.

Ответ:

Объяснение:

I=q/dt=60/120=0,5 A  R=p*L/S=1,1*5/0,75=7,3 Ом  U=I*R=0,5*7,3=3,65 B