Помогите , пожалуйста решить уравнение 2x^2-xy+y^2=7


Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Булатникова Екатерина.

2x²-xy+y²=7

2x²-xy+y²-7=0 (здесь привели к стандартному виду: ax²+bx+c=0)

D=b²-4ac=56-7y²

x (первое)=\frac{-b+\sqrt{D} }{y}=\frac{y}{4}+\frac{1}{4}\sqrt{-7y^{2} +56}

x (второе)=\frac{-b-\sqrt{D} }{y}=\frac{y}{4}+\frac{1}{4}\sqrt{-7y^{2} +56}

Ответ: \frac{y}{4}+\frac{1}{4}\sqrt{-7y^{2} +56}.