На экране, расположенном на расстоянии 12м от предмета, формируется увеличенное в четыре раза

изображение. Чему равно фокусное расстояние этой линзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Тоненький Коля.

дано f+d=12          f\d=4      f=4d

4d+d=5d=12      d=2.4 м

1\F=1\d+1\4d=5\4d

F=4*2,4\5=1,92 м