Чему равна кинотическая энергия автомабиля массой 900кг. Движущегося со скоростью 50км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Тронина Валерия.

Ек=mv²

         2

 

50 км/ч=13,8 м/с
Ек=900 кг*(13,8)² / 2 = 85698 Дж

   

Отвечает Yurchak Svyatoslav.

E=mv^2 / 2

v=50 км/ч=13,8 м/с

E=900*13,8²/2=85698Дж