Срочно!!!ребятки, помогите висящий на пружине груз массой 2.5 кг совершает 72 колебания в минуту.

определите жесткость пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
Т=72/60=1.2=2*3.14*кв.корень.из.2.5/к кв.корень.2.5/к=0.19, дальше досчитайте.)