1)Пружина длиной 4 см при подвешивании груза массой 1 кг удлиняется на 1 см. Определите жесткость

пружины. Ускорение свободного падения принять равным g=10м/с. 2)На тело, движущиеся в ИСО равномерно со скоростью V по прямой, в момент t0 подействовала постоянная сила F. Как стало двигаться тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.
1)
F=mg=1*10=10H
x=1см=0.01м

F=kx
k=F/x
k=10Н/0.01м=1000Н/м