Помогите пожалуйста! 1) В изохорном процессе давление данной массы газа увеличили на 50 кПа.

Насколько увеличилась при этом температура газа, если его начальное давление 200 кПа, а начальная температура 300 кПа? 2) Объем данной массы газа изотермически уменьшили от 12 м^3 до 3 м^3. а) как изменилось при этом давление газа? б) изобразите графики зависимости p(T), V(T) и p(V) для данного процесса.

Ответы на вопрос

Отвечает Вертянкин Ваня.

1. P1=200кПа Р2=250кпа Т1=300 К, V1=V2
P1V1=m/MRT1
P2V2=m/MRT2
T2=P2*T1/P1=375 К, ответ температура увеличилась на 75 кельвинов