Сопротивление медной проволоки длиной 96 м равно 10 Ом. Определи площадь поперечного сечения

проволоки. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Новакова Ксения.
R = pL/S;
p (Cu) = 1,72*10^-8 Ом/м.
S = pL/R = 1,72*10^-8 * 96/10 = 16,512*10^-8 м².
Отвечает Кот Даниил.

R = pl/S

S=pl:R=(0,018 Ом·мм²/м*96м):10Ом=0.17мм²