1. Определите вес дубового бруска, если его длина 500мм, ширина 150 мм, высота 150мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Дюсенова Анель.

Дано:

a=500мм=0,5м

b=150мм=0,15м

h=150мм=0,15м

Р(ро)=700кг/м^3

Решение:

S=a×b=0,5×0,15=0,075м^2

р=h×P(ро)×g=0,15×700×10=1050Па

F=S×p=1050×0,075=78,75H

P=F=78,75H