1)tg x > x, 0 2) tg x>x +x^3/3, 0


Ответы на вопрос

Отвечает Осинникова Катя.
Вот 1 выриант

tgx/3=-1

x/3=-П/4+Пk

x=-3П/4+3Пk

вот 2 выриант

1+tg x/3=0

tg x/3 = -1

 

tg x=a

x=arctg(a)+Pi*k,k э Z

 

 

x/3=arctg(-1)+Pi*k,k э Z

-arctg1=-Pi/4

x=-3Pi/4+3Pi*k,k э Z

Ответ:-3Pi/4+3Pi*k,k э Z