тележкой, движущейся ей навстречу со скоростью 0,8 м/с. После столкновения первая тележка

откатилась назад со скоростью 0,6 м/с, а вторая продолжала движение в прежнем направлении, но со скоростью 0.2 м/с. Какая из тележек имеет большую массу и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Обозначим массу  1 и 2 тележки : m и km /. тогда по закону сохранения импульса m*1.2 -km*0.8= -m*0.6 - km*0.2 отсюда k=3