Мощный башенный кран может поднять 5т. Если для подъёма груза двигатель развивает можность 30кВт то

в течении какого времени груз будет поднят на высоту 20м?(желательно решение с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Дано:

m=5т=5000кг

N=30кBт=30000Bт

h=20м

t-?с

решение:

Найдем вес груза: P=mg=5000кг*10м/с2=50000H

Найдем работу: A=Ph=50000H*20м=100000Дж

Найдем время: t=A/N=100000Дж/30000Bт=33c

так наверное!!!